ACADEMIA MILITAR DE HONDURAS GENERAL FRANCISCO MORAZAN  
 
  Promociones 30-07-2014 00:54 (UTC)
   
 

Aqui se plasman los esfuerzos que la unidad de ingenieros realizo por levantar las actuales instalaciones de nuestra Alma Mater.
 

 
Actos de Inauguracion del monumento a la Bandera Nacional por el Presidente Constitucional de la Republica Dr. Roberto Suazo Cordova, e Izada por primera vez de nuestro Pabellon Nacional por el Sr. Jefe de las FF.AA. Gral. de Bgda. don Gustavo Adolfo Alvarez Martinez, el Sr. J.E.M.C. Cnel. de inf. don Jose A. Bueso R. y el Sr. Director de la A.M.H.G.F.M. Cnel. de inf. don Marco A. Rosales Abella el 03 de octubre de 1882 en el XXV aniversario de esta alma mater.

   

 
De sus aulas han salido un total de 45 promociones de variado tamaño

I Promoción Egresada el 21 De Marzo, 1960
1.       C.C. José Mario Maldonado Muñoz
2.       C.C. Rigoberto Regalado Lara
3.       C.C. Guillermo Thumam Cordon
4.       C.C. Augusto Cesar Maradiaga
5.       C.C. Carlos Federico Fortin Cardona
6.       C.C. José Cristóbal Díaz García
7.       C.C. Mario Leonel Fonseca López
8.       C.C. Mario Edgardo Lagos
9.       C.C. Salvador Díaz Zelaya
10.     C.C. Cesar Augusto Vásquez Flores
11.     C.C. Florentin Jhomson Santos
12.     C.C. Gerardo E. Wildt Yates
13.     C.C. Rolando Martínez Ortega
14.     C.C. Roberto A. Suazo Moncada
15.     C.C. Ovidio Edgardo Mendoza
16.     C.C. Isidro Tapia Martínez
17.     C.C. Diego Arturo Landa Celano
18.     C.C. Manuel De Jesús Madrid
19.     C.C. Danilo Ferrera Suazo
20.     C.C. Juan Ángel Arias Rodríguez
21.     C.C. Roberto Gómez Domínguez
22.     C.C. Amilcar Castillo Suazo
23.     C.C. Amilcar Zelaya Rodríguez
24.     C.C. José A. Bueso Rosa
25.     C.C. Marcio Tulio Juárez Flores
26.     C.C. Erin O. Connor Bain
27.     C.C. Francisco Ruiz Andrade
28.     C.C. Justino Fernández Centeno
29.     C.C. Luis Andrés López Hernández
30.     C.C. Arquimedes Ekonomo Torres
31.     C.C. Rolando Mejia Garrido

           II Promoción 21 De Marzo, 1961
1.       C.C. Rodolfo Bonilla Blanco
2.       C.C. Roberto Martínez Ávila
3.       C.C. Héctor Ventura Pineda 
4.       C.C. Carlos Quezada Aguilar
5.       C.C. Damian Portillo Monge
6.       C.C. Alvaro Castro Palma
 
                III Promoción 10 De Junio, 1962
1.       C.C. Marco Antonio Rosales Abella
2.       C.C. Arnaldo Guillen Aguilar
3.       C.C. Hubert Boden Cáceres
4.       C.C. Leonidas Torres Arias 
5.       C.C. Jorge Amilcar Bendaña López
6.       C.C. Enrique B. Delattibodier M.

           IV Promoción 22 De Diciembre, 1963
1.       C.C. Carlos Emiro Muñoz
2.       C.C. Hugo H. Muñoz M.
3.       C.C. Alin Eugenio Martín Mendoza
4.       C.C. Frank Ramirez Matheu
5.       C.C. Malcolm Donald Sanchez
6.       C.C. William Thomas Said Speed.
7.       C.C. Astor G. Fiallos G.
8.       C.C. Juan Ramón Peña Paz.
 
          V Promoción 5 De Febrero, 1964
1.       C.C. Leonel Alejandro Gutiérrez Minera
2.       C.C. Carlos Obdulio Reyes Barahona
3.       C.C. Roberto Nuñez Montes
4.       C.C. Leonel Aquiles Riera Lunati
5.       C.C. Jose Enrique Chinchilla Diaz
6.       C.C. Carlos Hernan Garcia Henriquez
7.       C.C. Jose Edmundo Alcerro Prudoth.
8.       C.C. Juan E. Lopez Grijalva
9.       C.C. Lutfi Anuar Azzad Matute
10.     C.C. Edmundo Torres Chavez
11.     C.C. Hector Aplicano Molina.
                                                             
            VI Promoción 16 De Diciembre, 1967
1.       C.C. Carlos Alejandro Hidalgo Ochoa
2.       C.C. Lazaro Melanio Avila Soleno
3.       C.C. Claudio Alfredo Lainez Coello
4.       C.C. Jose Oscar Flores
5.       C.C. Reinaldo Andino Flores
6.       C.C. Luis Alonso Discua Elvir
7.       C.C. Celan Meza Pineda
8.       C.C. Mario Amaya Amaya
9.       C.C. Guillermo Paredes Hernandez
10.     C.C. Herberth Pastor Munguia M.
11.     C.C. Hector Reinaldo Gonzales C.
12.     C.C. Oscar F. Armijo Ucles
13.     C.C. Jose De Jesus Banegas Medina
14.     C.C. Hector Rene Fonseca Lopez
15.     C.C. Ramon Rosa Martinez Dominguez
16.     C.C. Alvaro Antonio Romero Salgado
17.     C.C. Jose Osiris Oconnor Peña
18.     C.C. Wilfredo Levy McCala.
19.     C.C. Arnulfo Cantarero Lopez
20.     C.C. Heriberto Francisco Lopez Amador
21.     C.C. Luis Alfonso Valderamos Molina.
22.     C.C. Alex Eduardo Alaniz Lagos
23.     C.C. German Dole Orellana.

            VII Promoción 22 De Diciembre, 1968
1.       C.C. Carlos Alberto Mejia Gonzalez
2.       C.C. Angel Ricardo Luque Portillo
3.       C.C. Julio Armando Pavon Rodriguez
4.       C.C. Pompeyo Bonilla Reyes
5.       C.C. Ronaldo Humberto Valencia Garcia
6.       C.C. Luis Alonso Padilla Diaz
7.       C.C. Pablo Rivas Calderon
8.       C.C. Wilfredo Salgado Valladares
9.       C.C. Rigoberto Vargas Aguilera
10.     C.C. Victor Manuel Lopez Flores
 
            VIII Promoción 03 De Octubre, 1969
1.       C.C. José Francisco Bustillo Murcia
2.       C.C. Cristóbal Edmundo Corrales Calix
3.       C.C. Luis Alonso Orellana Castillo
4.       C.C. Roberto Morales Hernandez
5.       C.C. Danilo Carbajal Molina
6.       C.C. Mario Raúl Hung Pacheco 
7.       C.C. José Santos Ortez Peña
8.       C.C. Rubén Darío Romero Ponce
9.       C.C. Guillermo J. Pinel Calix
10.     C.C. Vicente Borjas Santos
11.     C.C. Carlos Gustavo Sanabria Oyuela
12.     C.C. José Maria Pineda Colato
13.     C.C. Cruz Salvador Rivera Pinto
14.     C.C. Francisco Javier Carcamo
15.     C.C. Francisco Ricardo Luque Caldera
16.     C.C. Gregorio Herrera Lainez
17.     C.C. Luis Alberto Soto Ponce
18.     C.C. Luis Alonso Villatoro Villeda
19.     C.C. Jesús Ernesto Avendaño Cruz
 
          IX Promoción 20 De Diciembre, 1969
1.       C.C. Alfredo Galindo Gómez
2.       C.C. Jorge Alberto Arguello Moncada
3.       C.C. Gustavo Adolfo Flores Valeriano
 4.      C.C. Julio Cesar Parada Calix
5.       C.C. Jorge Alberto Romero Orellana
6.       C.C. José Luis Nuñez Bennett 
7.       C.C. Alejandro Martinez Avila
8.       C.C. Oscar Rene Barahona Valladares
9.       C.C. Santiago Alberto Hernandez Escobar
10.     C.C. Manuel De Jesús Castillo Alvarado
11.     C.C. Cesar Augusto Zelaya Estrada
12.     C.C. Álvaro Reyes López
13.     C.C. Bruno Geordano Fontana Hedman
14.     C.C. Ramon Rosa Izaguirre
15.     C.C. Roberto Lazarus Lozano

             X Promoción 22 De Diciembre, 1970
1.       C.C. Juan Ramon Valladares Valladares
2.       C.C. José Guadalupe Martinez Sanchez
3.       C.C. José Francisco García Hernandez
4.       C.C. Mario Antonio Ardon Aguilar              (Guatemala)
5.       C.C. Daniel Barahona Reyes
6.       C.C. Herculano Carranza Villalobos
7.       C.C. Jorge Alberto Cubas Romero
8.       C.C. William Copeland Echeverria
9.       C.C. José Martinez Amador
10.     C.C. Fredy Miranda Fiallos
11.     C.C. Santos Padilla Guzmán
12.     C.C. Liberato Alemán Padilla
13.     C.C. Rigoberto Padilla Bejarano
14.     C.C. José Rogelio Romero Aguilar
15.     C.C. Alfonso Tarso De León Maldonado    (Guatemala)
 
         XI Promoción 06 De Febrero, 1971
1.       C.C. Ricardo Reyes Rivera
2.       C.C. Guadalupe Antonio Reythel Caballero
3.       C.C. Hernán Reyes Gómez
4.       C.C. Jorge Alberto Juárez Bueso
5.       C.C. Luis Alonso Sanchez Reyes
6.       C.C. Rutilio Ulloa Bueso
7.       C.C. Leonel Arsecio Galindo Knudsen
8.       C.C. Abelardo Gómez Banegas
9.       C.C. Guillermo Linares Zepeda
10.     C.C. Eduardo Isidoro Hernandez Bonilla
11.     C.C. Francisco José Dávila Nolasco
12.     C.C. Gustavo Adolfo Najera Toledo
13.     C.C. Héctor Rene Ruiso Manueles
14.     C.C. Aníbal Burgos Moya
15.     C.C. Alexis Perdomo Orellana
16.     C.C. José Francisco Solórzano Ordóñez
17.     C.C. José Antonio Sosa Barahona.

XII Promoción 22 De Diciembre 1972
1.       C.C. Julián Arístides González Irías
2.       C.C. Carlos Alberto Andino Benítez
3.       C.C. Rafael Rivera Torres
4.       C.C. Wilfredo Urtecho Jeamborde
5.       C.C. José Neptalí Lara Alvarado
6.       C.C. Marco Antonio Bonilla Reyes
7.       C.C. Isaac Ramon Santos Aguilar
8.       C.C. Mario Enrique Carcamo Medina                 
9.       C.C. Alejandro Alfredo Flores Zavala
10.     C.C. Francisco Javier Lima Bueso
11.     C.C. Daniel Arturo Tabora Talbott
12.     C.C. Cesar Augusto Antunez Barahona
13.     C.C. Efrain Antonio Gutiérrez Ardon
14.     C.C. José Antonio Pereira Ortega
15.     C.C. Oscar Rafael Velez Sierra
16.     C.C. Manuel De Jesús Luna Gutiérrez
17.     C.C. Daniel Augusto López Carballo
18.     C.C. Jorge De Jesús Handal Copland
19.     C.C. José Neptalí Membreño Galindo
20.     C.C. Raúl Antonio Sandoval Valenzuela
21.     C.C. Ángel Aquiles Antunez Madrid
22.     C.C. Edmundo Peralta Olivera
23.     C.C. Arnoldo Martinez Rivera
24.     C.C. Benjamín Randolfo Plata Valladares
25.     C.C. Wilfredo Meza C.
26.     C.C. José Santos Maldonado Torres
27.     C.C. Edgardo Ayala Castillo
28.     C.C. Emmanuel Flores Mejia
29.     C.C. Augusto Rodríguez Godoy
30.     C.C. Rene Leonel Mejia Serrano

      XIII Promoción 21 De Diciembre 1973
1.       C.C. Rodolfo Eugenio Interiano Portillo
2.       C.C. Jose Isaias Barahona Herrera
3.       C.C. Rolando Gonzalez Flores
4.       C.C. Adolfo Jose Bueso Sandoval
5.       C.C. Napoleon Santos Aguilar
6.       C.C. Jorge Andino Almendares
7.       C.C. Raul Edgardo Estrada Guzman
8.       C.C. Oscar Hernandez Chavez
9.       C.C. Wilfredo Leva Cabrera
10.     C.C. Mario Roberto Peña Figueroa
11.     C.C. Mauro Calix Hollman
12.     C.C. Wilfredo Rubi Guzman
13.     C.C. Alberto Ramirez Matheu
14.     C.C. Victor Erazo Membreño
15.     C.C. Armando Arias Bonilla
16.     C.C. Jose Antonio Cuellar Rios
17.     C.C. Juan Ramon Mejia Paz
18.     C.C. Jaime Adolfo Cabus Rosales
19.     C.C. Rigoberto Castro Aguero
20.     C.C. Gustavo Urquia Bautista
21.     C.C. Luis Alonso Cordon Barahona 
22.     C.C. Raul Escoto Castellanos
23.     C.C. Hector Perdomo Nolasco
24.     C.C. Marco Tulio Ayala Vindel
25.     C.C. Oscar Augusto Saldivar Porta
26.     C.C. Pedro Herrera Valle
27.     C.C. Fidel Velasquez Murillo
28.     C.C. Raul Adolfo Diaz Velasquez
      XIV Promoción 22 De Diciembre 1974
1.       C.C. Héctor Leonel Pavón López
2.       C.C. Luis Alonso Maldonado Galeas
3.       C.C. Marco Antonio Carranza David
4.       C.C. Nery Javier Gómez Rodríguez
5.       C.C. Ángel Augusto Gutiérrez Maradiaga
6.       C.C. Carlos Manuel Espinoza Rodezno
7.       C.C. Rolando Antonio Serrano Núñez
8.       C.C. Joaquín Sosa Batres                         (Guatemala)
9.       C.C. Gonzalo Isaías Castillo Brown
10.     C.C. Jorge Alberto Taylor Ramírez
11.     C.C. Gonzalo Solórzano González
12.     C.C. Mario Roberto Peña Hernández
13.     C.C. Pablo Fernández Rápalo
14.     C.C. Alberto Onofre Oyuela Oyuela
15.     C.C. Carlos Pedro Montañola Escobar
16.     C.C. Rubén Aurelio Bulgin Robinson          (Panama)
17.     C.C. Gregorio Escobar Yánez
18.     C.C. Saturnino Flores Checa                       (Panama)
19.     C.C. José Cipriano Altamirano Najarro
20.     C.C. Agustín Alberto Avelar Flores

XV Promoción 21 De Diciembre 1975
1.       C.C. Jorge Armando Estrada Guzmán
2.       C.C. Humberto Cabrera Rodríguez
3.       C.C. Roberto Díaz Alcerro
4.       C.C. Juan Ramón Cabus Ruiz
5.       C.C. Santos Danilo Soto Ponce
6.       C.C. Víctor Manuel Vega Flores
7.       C.C. Nelson Willy Mejia Mejia
8.       C.C. Damián Pineda Reyes
9.       C.C. Víctor Manuel Galeano Chávez
10.     C.C. Hernán Alfredo Asegurado Solís
11.     C.C. Roque Jacinto Arias Zavala
12.     C.C. Guillermo Antonio Erazo Pagoada
13.     C.C. Concepción R. Bustillo Palma
14.     C.C. Víctor Manuel Bueso Romero
15.     C.C. Carlos Humberto Ramos Núñez
16.     C.C. Aldo Augusto Barahona Aldana
17.     C.C. Benjamín Arriaza Abendaño
18.     C.C. Mario Rolando Martínez Castro
19.     C.C. Julio Cesar Olin Izaguirre.
20.     C.C. José Rene Oliva Euceda
21.     C.C. Rolando Burgos Martínez
22.     C.C. Vidal Gutiérrez Ordóñez
23.     C.C. Roger Antonio Cáceres Torres
24.     C.C. Reynaldo Ochoa Rodríguez
25.     C.C. Francisco Javier Guevara Rodas
26.     C.C. Froilan Banegas López
27.     C.C. Jorge Armando Aguilar Madrid
28.     C.C. Otoniel Antonio Castro Alvarado
29.     C.C. Ciro Pablo Fernández Cuevas
30.     C.C. Cristóbal A. Navas Rodríguez
31.     C.C. Mario David Villanueva Reyes
32.     C.C. Francisco Caballero Cardona
33.     C.C. Raúl Gutiérrez Maradiaga
34.     C.C. Romeo Orlando Vásquez Velásquez
35.     C.C. Emilio Alberto Castro Suazo
36.     C.C. Gustavo Nortiel Mendoza Pineda
37.     C.C. Jerónimo Barahona Perez
38.     C.C. Allan Edgardo Castillo Escoto
39.     C.C. Cesar Augusto Rosales Varela
40.     C.C. Jordy Ramón Montañola Escobar
41.     C.C. Pablo Gerardo Villela López
42.     C.C. Mario Gaspar Meza Palma
43.     C.C. Santos Fabián Ordóñez Ledezma
44.     C.C. Efraín Ochoa Avilez
45.     C.C. Hugo Rene Alvarado Cortez
46.     C.C. Lino Turcios Aguilar
47.     C.C. Alberto Ayala Sánchez
48.     C.C. Natanael Guevara Muños
49.     C.C. Prudencio Banegas Velez
50.     C.C. José Antonio Salgado Díaz
51.     C.C. Joe Rafael Young Romero
52.     C.C. Luis Carlos Hernández Solís
53.     C.C. Omar Alonso Sierra Martínez
54.     C.C. Arturo Rodríguez Martínez

XVI Promoción 20 De Diciembre 1976 
1.       C.C. José Maria Ríos Yánez
2.       C.C. Wilfredo Calderón Canales 
3.       C.C. José Francisco Ordóñez Barahona
4.       C.C. José Santos Reyes Argueta
5.       C.C. José Gerardo Fuentes González
6.       C.C. Emilio David Rodríguez Alvarado
7.       C.C. Carlos Antonio Cuellar Castillo
8.       C.C. Uriel Cantor Galiano
9.       C.C. Héctor David Molina Mendoza
10.     C.C. Osman Chinchilla García
11.     C.C. Wilmer Geovany Fernández Almendares
12.     C.C. Carlos Cerezo Cárdenas                     (Panamá)
13.     C.C. Osmar Adán Carcamo Iglesias
14.     C.C. Carlos Edgardo Mejia Murillo
15.     C.C. José Amilcar Flores Hernández
16.     C.C. Jorge Vidal Sorto Guevara
17.     C.C. Luis Felipe Reyes Mayes
 
    XVII Promoción 20 De Diciembre 1977 
1.       C.C. Concepción Jiménez Gutiérrez
2.       C.C. Marco Antonio Leiva Puerto
3.       C.C. Rene Arnoldo Osorio Canales
4.       C.C. Raúl Alfonso Carrasco Vásquez
5.       C.C. Carlos Alberto Espinoza Urquia
6.       C.C. Carlos Adolfo Mancilla Méndez (Guatemala)
7.       C.C. Roberto Andino Benítez
8.       C.C. Héctor Florentino Menjivar Orellana
9.       C.C. Wilfredo Efraín Oliva Osorto
10.     C.C. Noel Armando Corrales Osorto
11.     C.C. Juan Ángel Blanco Bejarano
12.     C.C. José Luis Zambrano Carrasco
13.     C.C. Esteban Funez Núñez
14.     C.C. Segundo Flores Murillo
15.     C.C. Carlos Roberto Funez Muñoz
16.     C.C. Oscar Alfredo Flores Barahona
17.     C.C. Luis Antonio Reyes Díaz
18.     C.C. Guillermo Sanchez Chavarria
19.     C.C. Paulino Maldonado Santos
20.     C.C. Roberto Guevara Noriega
21.     C.C. Justino Rodríguez Rodríguez
22.     C.C. Rolando Lima Funez
23.     C.C. Juan Antonio L. Amaya
24.     C.C. José Rene Flores Navas
25.     C.C. Marcial Montoya Flores
26.     C.C. José Daniel Maradiaga Castro
27.     C.C. German M. Ulloa
28.     C.C. Manuel Flores Irías
29.     C.C. Juan Ramón Tenorio Valle
30.     C.C. Antonio Bueso Bueso
31.     C.C. Andrés Gonzalo Izaguirre García
32.     C.C. Leonardo Muñoz Ramírez
33.     C.C. Wilfredo Pavón Romero
34.     C.C. Luis Alberto Aguilar Aguilar
35.     C.C. Cesar Antonio Raudales Velásquez
36.     C.C. Amadeo Martínez Lara
37.     C.C. Miguel Ángel Padilla Martínez
38.     C.C. Buenaventura García Medrano
39.     C.C. Tobías Portillo Blanco
40.     C.C. Cantalicio Paz Osorio

    Graduados El 20 De Diciembre 1979 Y Que Pertenecen A La Décima Octava Promoción (XVIII)
 
1.       C.C. Evidelio Quiel Peralta                          (Panama)
2.       C.C. Sergio Espinoza Mojica                      (Panama)
3.       C.C. Laciblades Rodríguez De La Cruz      (Panama)
4.       C.C. Jorge Iván Rivera M.                          (Guatemala)
5.       C.C. Oscar E. Lípez Cardona                     (Sgto.Iro.)
6.       C.C. Enrique Miralda Medina               "     "
7.       C.C. Ever Modesto Euceda Velásquez           " "
                   XVIII Promoción 20 De Diciembre 1980
1.       C.C. Laudelino José Coca Cantarero
2.       C.C. Edy Geovany Espinal Galo
3.       C.C. Edgardo José Isaula Inestroza
4.       C.C. Alfonso Reyes Discua
5.       C.C. Esteban Aguilar Sánchez
6.       C.C. Santos Abraham Palma Rivera
7.       C.C. Fredy Rene Pineda Ordóñez
8.       C.C. Guillermo Antonio Valladares Andrade
9.       C.C. Natanael Amaya Coello
10.     C.C. Juan Antonio Arita Arita
11.     C.C. Leoncio Ramón Sanchez Moreno
12.     C.C. José Arnulfo Andino Medina
13.     C.C. Rafael Trinidad Moreno Coello
14.     C.C. Leonel Antonio Orellana San Martín
15.     C.C. José Arely Alemán Lizardo
16.     C.C. Jorge Federico Centeno Sarmiento
17.     C.C. Carlos Roberto Puerto Funez
18.     C.C. Mario Edgardo Castillo Mendoza
19.     C.C. Santos Alonso García Matute
20.     C.C. Oscar Adolfo Amador Lagos
21.     C.C. Carlos Enar Reyes García
22.     C.C. Juan José Medina Rodríguez
23.     C.C. Pedro Antonio Zelaya Sagastume
24.     C.C. Abercio Cañaz Ortez
25.     C.C. José Francisco Cáceres Soto
26.     C.C. Reynaldo Castillo Gunera
27.     C.C. Eduardo Bonilla Euceda
28.     C.C. Ramón Cristóbal Romero Burgos
29.     C.C. Marco Tulio Guardiola Noriega
30.     C.C. Luis Alberto Oqueli Navarro
31.     C.C. Víctor Manuel Núñez Duran
32.     C.C. Mario Antonio Rush Sanchez
33.     C.C. Herberth Rene Caballero Espinoza
34.     C.C. Guillermo Amaya Amaya
35.     C.C. Wilfredo Adalid Torres
36.     C.C. Julio Cesar Zelaya Moncada
37.     C.C. Ramón De Jesús Guerrero Molina
38.     C.C. José Vicente Cruz Cruz
39.     C.C. Wilfredo Borjas Rivas
40.     C.C. Fernando Ochoa Maas                       (Guatemala)
41.     C.C. Reginaldo Danilo Aguilar Sosa
42.     C.C. Juan Ángel Carcamo Murillo
43.     C.C. Miguel Antonio Franco Cruz
44.     C.C. Emilio Cruz Hernández
45.     C.C. Rodolfo De Jesús Méndez Martínez
46.     C.C. Juan Ramón Herculano Cruz
47.     C.C. Rolando Torres López
48.     C.C. Carlos Humberto Sosa Antunez
49.     C.C. German Santiago Henríquez Elvir
50.     C.C. Rigoberto Espinoza Posadas
51.     C.C. Delmur Isaac Lara Ramos
52.     C.C. Humberto Bardales Domínguez
53.     C.C. Gonzalo Antonio Urbina Cruz
54.     C.C. Pablo Palacios Castillo
55.     C.C. Oscar Antonio Mejia Chinchilla
56.     C.C. Andrés Felipe Díaz López
57.     C.C. José Orly Macias Mejia
58.     C.C. Víctor Manuel Domines Cantarero
59.     C.C. Bayardo Emilio Bustillo Cerrato
60.     C.C. Julián Pacheco Tinoco
61.     C.C. José Hernán García Alonzo
62.     C.C. José Leonel Zavala Irías
63.     C.C. Sergio Ricardo Gómez Perdomo
64.     C.C. Oscar Edgardo Cerrato A. 
65.     C.C. Pedro Santiago Borjas Espinal
66.     C.C. Alcides Flores García
67.     C.C. Edmundo Estrada Alvarado
68.     C.C. José Rafael Galindo Barahona
69.     C.C. Samuel H. Hernández
70.     C.C. Rigoberto Aguilar Rodríguez
71.     C.C. Roger Alexis Turcios Méndez
72.     C.C. Roberto Oswaldo F. Madrid
73.     C.C. José Armando Osorio Ruiz
74.     C.C. Adán De Jesús Palao Ávila
75.     C.C. José Manuel Alvarado Romero
76.     C.C. Jorge Armando Cerrato Villalobos
77.     C.C. Luis Armando Moreno Morales
78.     C.C. Roger Abraham Maldonado Ramos
79.     C.C. Raúl Hernán Euceda Galeas
80.     C.C. Fredy Santiago Díaz Zelaya
81.     C.C. Pablo Emilio Valle Leoni                     (Guatemala)
82.     C.C. Edilberto Enrique Ortiz Canales
83.     C.C. Cose León Reyes Rovelo
84.     C.C. José Antonio Yánez Domínguez
85.     C.C. Melvin Antonio Montes De Oca
86.     C.C. Oscar Orlando Rodríguez Cardona
87.     C.C. Carlos Roberto Canales Vásquez
88.     C.C. Edmundo Arturo Quezada Rodas
89.     C.C. Denis Geovany Figueroa Velásquez
90.     C.C. Luis Alberto Mejia Castro
91.     C.C. Oscar Adolfo Ramos Hernández
92.     C.C. José Diógenes Henríquez Calix


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Facebook botón-like
  Publicidad

=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=